В Благовещенске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе. Победителей и призеров определили среди юношей и девушек в возрасте не старше 18 лет.

- Участниками турнира стали почти 250 борцов из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, - рассказывает старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

Островные спортсмены завоевали пять наград. Особенно отличились девушки, которые четыре раза поднимались на пьедестал почета.

В весовой категории до 69 кг второе место заняла Анастасия Син из Поронайска. Также вторым призером стала Анна Боева из Анивы (до 73 кг).

С бронзовыми медалями вернулись домой Алина Коробова из Южно-Сахалинска (до 53 кг) и Арина Яковлева из Корсакова (до 57 кг).

В состязаниях юношей третье место занял Александр Ефтеев из островной столицы. Он выступал в категории до 110 кг.

- Все наши призеры завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в апреле. Первенство среди девушек пройдет в подмосковном Наро-Фоминске, а юноши будут бороться в Улан-Удэ, - подвел итог Александр Ваулин.