В Петропавловск-Камчатском продолжается первенство ДФО по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет. Островной регион на этих стартах представляют воспитанники СШОР ЗВС Олеся Тренихина, Эльвира Калинская, Ярослав Гришин, Геннадий Холоще, Сергей Анпилов, Илья Нефедов и Мария Бабкина.

Очередным видом программы стала спринтерская гонка. По ее итогам сахалинские биатлонисты завоевали две медали.

В гонке девушек второе место заняла Олеся Тренихина. Она допустила один промах в стрельбе лежа, и два - стоя. Отставание от победителя составило 51,7 секунды.

Олеся Тренихина справа на педестале почета

Яков Гришин стал бронзовым призером в юношеской гонке. Он допустил три промаха на двух огневых рубежах, и проиграл лидеру спортсмену из Якутии 1 минуту 41 секунду.

Добавим, что следующим этапом соревнования для спортсменов станет смешанная эстафета.