В Корсакове продолжается открытый чемпионат городского округа по волейболу. Стадия предварительного этапа уже близка к завершению.

Напомним, что в турнире участвуют двенадцать команд (восемь - из Корсакова, четыре – из Южно-Сахалинска). На предварительном этапе их разделили на три подгруппы. По две сильнейшие из каждой продолжат борьбу за награды, а остальные сыграют в утешительном «Кубке якоря».

- Матчи проходят в достаточно интересной борьбе. Однако в большинстве из них выявить победителей не составляет большого труда из-за явной разницы соперников в классе. С другой стороны, соперничество с лучшими командами области явно идет на пользу молодым, не слишком пока искушенным в волейболе парням, которые составляют основы ряда коллективов и не имеют пока достаточного соревновательного опыта, - сказал главный судья соревнований Владимир Яницкий.

Результаты прошедших матчей:

«СахГУ-1» (Южно-Сахалинск) – «Маяк» - 3:0.

«Восток» - «СОШ № 6» - 3:0.

«Восток» - «СОШ № 2» - 3:0.

«Прибой» - «СОШ № 6» - 3:0.

«Флагман» - «Маяк» - 3:1.

«СОШ № 6» - «СОШ № 2» - 3:2.

На сегодняшний день определились победители подгрупп. Ими стали «СахГУ-1», «Прибой» и «Титул».

Участникам осталось провести всего две игры, но каждая из них очень важна для соперничающих команд, поскольку результаты напрямую отразятся на итоговом распределении мест.

P.S. Благодарим за фото администрацию КГО!