В ГБУ «СШ по волейболу» прошло необычное мероприятие. В гости к начинающим спортсменам приехали игроки и тренерский штаб «Сахалина». Команда высшей лиги «А» нашла время и желание, чтобы провести мастер-класс.

- У нас давняя дружба с волейбольной командой ПСК «Сахалин». Они всегда откликаются на наши просьбы. Приходят и на мастер-классы, и на награждение победителей и призеров наших турниров. Это очень здорово. Общение, уроки мастерства очень многое значит для юных спортсменов. Тем более, что сегодня в проведении мастер-класса участвуют воспитанницы нашей спортшколы, выступающие за «Сахалин». Дети смотрят на них и понимают, что тоже могут повторить их путь, - комментируют тренеры ГБУ «СШ по волейболу».

После общего построения волейболистов распределили по трем площадкам (в зависимости от возраста), где они начали разминку под руководством своих новых тренеров.

С некоторыми упражнениями ребята были знакомы, а вот какие-то они увидели впервые. Но и те, и другие волейболисты старались выполнять так, чтобы заслужить похвалу своих гостей.

Затем разминка плавно перешла в работу с мячом. Разбившись по группам, волейболисты отрабатывали прием и передачу. Будущие звезды спорта увидели, к чему им нужно стремиться и старательно копировали действия игроков высшей лиги «А».

- Мы понимаем, что для детей – это праздник. Они очень волновались, многие из них отпросились из школы, чтобы принять участие в мастер-классе, - хвалят своих воспитанников их новые наставники.

В течение часа волейболистки «Сахалина» показывали юным волейболистам, как правильно выполнять тот или другой элемент, как исправлять свои ошибки и стараться их не допускать.

Время мастер-класса пролетело незаметно. Довольными с тренировки уходили все. И те, кто учил, и те, кто учился. Продолжение следует?

Фотоотчет