В Тымовске состоялся межмуниципальный коммерческий турнир по футболу, спонсором которого являлся директор ООО «САХХОЛОД» Игорь Ощепков (он, к слову, в свое время выступал за ФК «Ноглики» в первенстве России среди команд III дивизиона). Состязания были проведены впервые в истории.

Участниками соревнований стали пять команд. Тымовский городской округ представляли футболисты из райцентра и села Воскресеновка. Конкуренцию им составили команды из Александровск-Сахалинского, Ноглик и Смирных.

- Турнир начался торжественным открытием, на котором Игорь Александрович Ощепков поприветствовал команды и пожелал всем достойной игры. Также со словами приветствия выступил главный судья соревнований Павел Кочетков. Он также разъяснил основные правила судейства для команд, - рассказали организаторы.

Первый!

Победитель был определен по круговой системе. То есть, каждый из участников сыграл со всеми соперниками.

- Самым зрелищным стал матч между командами г.Александровск-Сахалинский и пгт.Тымовское. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов, но и многочисленных болельщиков. Преимущество в счете переходило от одной команды к другой. Однако во втором тайме футболисты Тымовска забили два гола подряд и вырвали победу со счетом 5:4, - поделился подробностями игрок команды-победительницы Михаил Хасанов.

ТОП-3 сильнейших:

1. Тымовское.

2. Александровск-Сахалинский.

3. Смирных.

Лучшим вратарем турнира был признан Артем Ставицкий (Тымовск), лучшим защитником – Андрей Власов (Александровск-Сахалинский). Алексей Гугушкин (Александровск-Сахалинский), забивший в ворота соперников 11 мячей, стал лучшим бомбардиром. Александр Гамбарян из Смирных был отмечен специальным призом «За самый красивый гол». А лучшим игроком соревнований по единогласному решению судейской коллегии был признан Михаил Хасанов (Тымовск).

- Все участники турнира были награждены кубками, медалями и денежными сертификатами. Они выражают благодарность спонсору Игорю Ощепкову за проведение состязаний и популяризацию футбола на севере Сахалина. А сам Игорь Александрович надеется, что турнир станет традиционным, - подвели итоги организаторы.