В Красноярске состоялись полуфинальные соревнования первенства России среди девушек до 14 лет. Участницами турнира стали шесть команд волейболисток 2008-2009 г.р.

Вне конкуренции оказалась «ЦСКА-Хакасия» из села Белый Яр, являющаяся одной из сильнейших в стране в этой возрастной группе. Выиграв все пять матчей, она уверенно заняла первое место.

СШОР «Юность» из Красноярска с одним поражением осталась на серебряной строчке турнирной таблицы. Волейболистки из СОШ № 152 Красноярска замкнули тройку призеров.

Остальные три участника набрали одинаковое количество очков. Проиграв лидерам, они обменялись друг с другом победами.

«Искра» (Новосибирск) проиграла «СШ по волейболу» (Южно-Сахалинск), а островитянки, в свою очередь, не справились с командой СШОР «Енисей» из Красноярска.

Организаторам пришлось считать соотношение выигранных и проигранных мячей, чтобы расставить команды по местам. В итоге судьбу четвертого места решили микроскопические значения цифр.

«Искра» опередила «СШ по волейболу» на 0,008 мяча (0,814 и 0,806, соответственно). Таким образом, «Искра» стала четвертой, сахалинская команда заняла пятое место, а СШОР «Енисей» остался на шестом.

Команда "СШ по волейболу" и ее тренер Елена Дробот