В Южно-Сахалинске подведены итоги полуфинала мужского чемпионата города по шахматам. Его участниками были четырнадцать шахматистов, сыгравших семь туров по швейцарской системе.

Наибольшее количество очков набрали Вячеслав Тимохин и Дмитрий Ден (по 6,5). Каждый из них выиграл по шесть партий, а между собой лидеры сыграли вничью. Дополнительные показатели вывели на первое место Тимохина, оставив Дена вторым.

- Вячеслав впервые стал победителем полуфинала. В призерах он уже был, а первым – еще нет. Знаю, что его сын очень ждал от папы медаль, и папа оправдал надежды своего ребенка, - рассказала инструктор шахматного клуба МАУ «Спорт» Людмила Маринина.

Вячеслав Тимохин - победитель полуфинала чемпионата Южно-Сахалинска

Третьим финишировал юный Владислав Черняев (у него 4,5 очка), в последнем туре переигравший Ивана Верещагина. Годом ранее Влад также был в тройке сильнейших.

- Влад – молодец, очень хорошо сыграл. Получил практику перед юношеским первенством России, - добавила Людмила Маринина.

За чертой призеров остались (в порядке занятых мест): Иван Верещагин, Владимир Якимов, Виктор Филин (по 4 очка), Ри Ян Чун (3,5 очка), Александр Блоха, Александр Архипов (по 3 очка), Андрей Фризюк, Юрий Ри, Михаил Засухин, Вадим Ким, Семен Лысенко (по 2 очка).