В Старом Осколе проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет.

Соревнования начались удачно для островных атлетов. Вероника Мазалова заняла первое место в весовой категории до 55 кг. Ее соперницами были 15 спортсменок.

- Основная борьба развернулась между Вероникой и москвичкой Викторией Барабановой. Уже несколько лет между девушками происходит противостояние, в которых победительницей выходила Виктория. В этот раз удача была на стороне сахалинки.

В первом упражнении "рывок" Вероника подняла 74 кг. В толчке она показала результат 88 кг. В итоге с суммой двоеборья 162 кг, что на 2 кг меньше рекордной суммы России, Вероника стала победительницей первенства, - рассказал тренер спортсменки Артур Никитин.

Добавим, что победа гарантирует Веронике путёвку на первенство Европы, которое пройдёт с 20 по 27 августа в Польше.