В Хабаровске состоялось первенство ДФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В краевую столицу приехали представители Забайкальского, Приморского краев, Магаданской и Сахалинской областей, а также Республики Саха (Якутия).

Воспитанники СШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска завоевали на этих состязаниях три медали.

Победителем первенства ДФО стал Данил Минеев. Воспитанник тренеров Эдуарда Зарюты и Виталия Хон выступал в весовой категории до 32 кг.

- Всю встречу Данил проигрывал своему оппоненту по технике борьбы. Но к завершению схватки счет стал равным 7:7. За три секунды до финального гонга Данил провел бросок через бедро. Судьи оценили бросок в четыре балла, что принесло нашему борцу победу и золотую медаль, - рассказал тренер спортсмена Виталий Хон.

Второе место в весовой категории до 110 кг занял Роберт Козинов (тренеры Александр Огарков и Евгений Иванов).

На третью ступень пьедестала почета поднялся Нестор Шубаро, боровшийся в весе до 48 кг (тренеры Александр Огарков и Евгений Иванов).