В Тюмени проходит чемпионат России по лыжным гонкам. Турнир собрал звездный состав участников, возглавляет который чемпион мира, четырёхкратный призёр Олимпийских игр, семикратный призёр чемпионатов мира, двукратный обладатель Большого хрустального глобуса Александр Большунов.

В личных состязаниях островные лыжники не сумели пробиться на пьедестал почета, хотя шансы на это были. Так, в спринте классическим стилем Анастасия Власова заняла девятое место. В скиатлоне на 15 км Марина Черноусова финишировала одиннадцатой, а в гонке на 10 км свободным стилем – тринадцатой. Иван Кириллов в скиатлоне на 30 км был шестым. У Андрея Краснова – тринадцатое место в спринте классическим стилем.

Зато сахалинским спортсменам удалось отличиться в командном спринте свободным стилем.

Первое место в мужском зачете заняла команда Архангельской области в составе Александра Терентьева и Александра Большунова.

Серебряные призеры – представители Сахалинской области Андрей Краснов и Иван Кириллов, проигравшие чемпионами 1,85 секунды.

- В финале Большунов и Терентьев имели заметное преимущество перед соперниками. Но непростая размокшая трасса внесла свои коррективы. Большунов был недосягаем — показателен момент, когда Александр на спуске как стоячих прошел нескольких конкурентов. Но на этапах Терентьева борьба была — и Сан Санычу пришлось работать, чтобы принести Поморью победу. Кириллов и Краснов с Сахалина проиграли им 1,85 секунды, суперсостав хозяев Иван Якимушкин/Денис Спицов — третий, - прокомментировала итоги гонки газета «Спорт-Экспресс».