В Южно-Сахалинске завершились первенство области по баскетболу среди юниорок до 19 лет. Шесть команд из Южно-Сахалинска, Охи, Невельска и Углегорска оспаривали победу в спортивном зале СШ ИВС.

Участников турнира приветствовала директор департамента физической культуры и спорта областного минспорта Ирина Рябкина.

- Очень приятно, что с каждым годом количество участников возрастает. Данный вид спорта активно развивается на территории Сахалинской области, - подчеркнула Ирина Евгеньевна. - Выражаем благодарность региональной федерации баскетбола, тренерскому составу и судейской коллегии.  А участникам желаю продолжать оттачивать мастерство и стремиться к успешным выступлениям на соревнованиях высшего уровня.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Южно-Сахалинск-1», серебро завоевали спортсменки из Охи, а бронзу досталась баскетболисткам из Невельска.

- «Южно-Сахалинск-1» - очень способная команда. Они продемонстрировали достойную защиту, и я уверен, что они смогут показать хорошую борьбу на Дальневосточных соревнованиях, - отметил главный судья соревнований Евгений Трахачёв.

Лучшими игроками турнира были признаны Дарья Ворохова, Алина Дудникова и София Крючкова.

Капитан команды «Южно-Сахалинск-1» и один из лучших игроков первенства Софья Крючкова занимается баскетболом около семи лет и показывает хорошие результаты.

- Мы изначально рассчитывали на победу. В рамках этих состязаний отрабатывали разные виды защиты, а также хотели показать тренеру и нашим соперникам, чему научились за этот год, - подытожила спортсменка.