В Корсакове продолжаются игры группового этапа «Кубка Федерации» по футболу. Стали известны несколько команд, которые продолжат борьбу за награды турнира.

По результатам двух туров группу «А» возглавил корсаковский «Водник», который во втором туре не испытал особых проблем во встрече с «Востоком» (10:2). Еще одна игра в этой группе («Казахи» - «Водник-04») состоится 2 мая.

В группе «В» единоличным лидером стали футболисты команды «Холмск», набравшие по итогам двух туров шесть очков. Во втором туре они без труда разобрались с командой «Барс» (Южно-Сахалинск) – 9:0.

Правда, у «Барсов» на поле было на одного игрока меньше, так как они не смогли собрать полный состав. Холмчане грамотно воспользовались численным преимуществом и смогли уверенно победить с крупным счетом своего соперника. 

«Футбол без границ» нанес поражение «Северу» из Новоалександровска (5:2). «Но не стоит думать, что победа команде из Южно-Сахалинска досталась без особых усилий – достаточно сказать, что команда «Север» первой открыла счет и «Футболу без границ» пришлось отыгрываться. Не последнюю роль в победе южан сыграла хорошая реализация своих моментов», - комментируют организаторы.

В группе «С» после двух туров также определился единоличный лидер. Им стала команда «Аврора» (Южно-Сахалинск), сумевшая в упорном противостоянии с «Динамо» (Корсаков) забить два безответных гола (2:0).

В игре команд «Пограничник» - «Чапаево» победа осталась за «Пограничником» - 3:0. Команда села Чапаево потеряла шансы на выход из группы. Впрочем, и у пограничников, если и остаются шансы на выход из группы, то весьма призрачные.

И, наконец, в группе «D» перед заключительным туром две команды – «Металлист» (Южно-Сахалинск» и «Армеец» (Хомутово) набрали по четыре очка.  Украшением группового турнира стала игра между командами «Локомотив» (Корсаков) и «Армеец» (Хомутово), выдавшими потрясающий по накалу страстей матч. А единственный гол, забитый армейцами, может смело претендовать на самый красивый на групповом этапе.

Добавим, что третий, заключительный тур на групповом этапе стартует  2 мая, а заканчивается 8 мая.