На 21 мая намечен 25 тур ОЛИМП-Первенства ПФЛ (группа 3). «Сахалин» в Воронеже начнет свою трехматчевую гостевую серию игрой против местного «Факела-М».

Практически всю свою историю «Факел-М» был участником III дивизиона и областных турниров. Особых успехов в его активе пока нет. Однако занятые места не являются для команды приоритетом. Главное – подготовка резерва для главной команды Воронежа. И все же, «Факелу-М» есть, чем гордиться. Так, он является обладателем Кубка чемпионов Черноземья (2007 год).

К слову, «Факел-М» уже выступал на профессиональном уровне. Впервые это произошло в 1997 году, когда он снялся после 17 сыгранных матчей.

В этом сезоне футболисты из Воронежа замыкают турнирную таблицу («Сахалин» находится на строчку выше). В 24 матчах они набрали 17 очков (5 побед, 2 ничьи, 12 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 17-51).

На своем поле в 11 матчах «Факел-М» набрал 13 очков (4 победы, 1 ничья, 6 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 14-17).

История соперничества команд насчитывает один матч. 20 сентября 2020 года «Сахалин» в Южно-Сахалинске разгромил «Факел-М» со счетом 5:1. Было бы неплохо повторить нечто подобное…