На финишную прямую вышли участники V Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта. В ближайшую неделю состоятся четыре заключительных вида программы.

На сегодняшний день определены победители и призеры в шести дисциплинах (ГТО, плавание, настольный теннис, лыжные гонки, волейбол и футбол).

Лидером общего зачета является команда СШОР ЛВС им. Э. М. Комнацкого. В активе «летников» - 76 очков. Всего два раза им не удалось пробиться в призовую тройку (на ГТО команда заняла четвертое место, а на лыжных гонках – шестое).

Лидера преследует ОГАУ «СШ «Сахалин» (73 очка). Эта команда также всего лишь два раза не сумела занять призовое место (девятое место в плавании, четвертое – в лыжных гонках).

Тройку сильнейших замыкает «СШ по волейболу» (69 очков), которая становилась победительницей двух предыдущих Спартакиад. «Волейболисты» не смогли пробиться в призеры в плавании (седьмое место) и в футболе (восьмое).

В ТОП-5 также входят СШОР ЗВС (64 очка) и ОГАУ «СШ «Кристалл» (53). На последующих местах: ОГАУ «ЦСП» (49), СТК «Горный воздух» (48), «СШ ВВС» (41), «СШ самбо и дзюдо» (38), «СШ ТВС» (27), «СШ ГСС» (20), «СШОР ВВЕ» (10).

Участникам Спартакиады осталось определить победителей и призеров в стритболе (уже сегодня – 21 мая!), боулинге, легкоатлетической эстафете и перетягивании каната.