В Невельске завершился областной этап всероссийских соревнований «Кожаный мяч». Награды и путевки на следующий раунд состязаний оспаривали футболисты 2010-2011 г.р.

- У нас было восемь участников. Мы решили дать мальчишкам побольше игровой практики, поэтому турнир прошел по круговой системе, - рассказали в Сахалинской областной федерации футбола.

Вне конкуренции оказался «Сахалинец» из островной столицы. Подопечные тренера Антона Бучинского добились подавляющего превосходства над соперниками. Они выиграли все семь матчей, забив в ворота конкурентов 70 мячей, а в свои не пропустив ни одного.

Три раза футболисты «Сахалинца» забили 10 и более мячей, а их «минимальная» победа была со счетом 7:0. В общем, победитель по всем статьям.

Второе место заняла команда из поселка Ноглики. Северяне одержали пять побед, но проиграли «Сахалинцу» (0:13) и Корсакову (0:3). Итог – 15 очков.

По 13 очков набрали ребята из Корсакова и поселка Троицкое. Между собой они сыграли вничью (0:0), поэтому судьбу бронзовых наград решили дополнительные показатели. Они оказались лучше у команды Корсакова.

Корсаковцы вполне могли занять и второе место, но их надежды разбились о поражение от невельчан (0:1), занявших предпоследнее место.

На пятой строчке турнирной таблицы – Долинск (9 очков). Следом за ним – Углегорск (6), Невельск (4) и Холмск (1).

Лучшим вратарем турнира был признан Данил Тян из Невельска, лучшим игроком – Владислав Жолобов («Сахалинец»). Дмитрий Решетов из «Сахалинца», забивший 16 мячей, стал лучшим бомбардиром (к слову, пять команд забили меньше него).

- Уже 14 лет региональный этап турнира «Кожаный мяч» проходит при финансовой поддержке Международного консорциума «Сахалин-1» в составе компании-оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Видеш Лтд.». Участники турнира получили в подарок от Международного консорциума сертификаты на получение футбольной экипировки, - подвели итоги в Сахалинской областной федерации футбола, которую мы благодарим за фотографии.