В минувшие выходные состоялись матчи первого тура чемпионата Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Забиты первые голы, зафиксированы первая крупная победа, хет-трик и ничья.

В матче открытия «СКА-Хабаровск» и «Локомотив» из Уссурийска не сумели определить сильнейшего. Первый гол турнира забил хабаровчанин Ярослав Масловский. Произошло это на 57-й минуте. Гости отыгрались на последней минуте. Итог – 1:1.

- Первый матч, новый турнир. Много болельщиков. Большое давление. Очень страшно было, – признался после игры Ярослав Масловский.

- Жаль, что не смогли порадовать болельщиков победой. Причина – в нервозности. Играть наша команда умеет. Но ничья – закономерный результат. В первом тайме больше моментов создал соперник. После перерыва – мы. Никто не наиграл на победу, - сказал тренер хабаровчан Иван Пузан.

Во втором матче сезона ФК «Благовещенск» на своём поле переиграл СШОР № 2 (Комсомольск-на-Амуре) – 2:0. Оба гола были забиты еще в первом тайме. Отличились Роман Перевозной и Максим Попов.

«Сахалин» на своем поле проиграл «КСШОР» из Владивостока – 1:4. Первый хет-трик турнира на счету Егора Устинова.

В островной столице прошел первый матч Юношеской футбольной лиги

В Находке «Океан» вырвал победу у «Вулкана» из Петропавловска-Камчатского – 2:1.  Ближе к концу игры Роман Семячкин принёс своей команде три очка, уверенно реализовав пенальти.

В заключительном матче первого тура «Арктика» (Якутск) на своём поле забила два безответных мяча в ворота «Белогорца». Авторами забитых мячей стали Арсен Лыткин и Никита Угай.

Таким образом, после первого тура по 3 очка имеют «КСШОР», «Арктика», «Благовещенск» и «Океан». «Локомотив» и «СКА-Хабаровск» набрали по 1 очку. А у «Вулкана», «Белогорца», «СШОР № 2» и «Сахалина» все еще впереди.