5 июня команды Дальнего Востока начали второй тур чемпионата Юношеской футбольной лиги. На субботу запланированы два матча, на воскресенье – еще три.

Тур обещает быть довольно интригующим, так как он включает в себя сразу три «дерби» («КСШОР» - «Локомотив», «Белогорец» - «Благовещенск», СШОР № 2 – «СКА-Хабаровск»).

Однако островных любителей футбола, естественно, в гораздо большей степени интересовала игра «Сахалина», который принимал «Океан» из Находки.

Соперники подошли к матчу с разным настроением. Гости в первом туре праздновали победу над «Вулканом» (2:1), реализовав пенальти в самой концовке, а сахалинская команда проиграла «КСШОР» (1:4).

Надо заметить, что «Океан» считался трудным оппонентом для подопечных Антона Бучинского. В рамках первенства ДФО команды провели три встречи, и ни в одной из них «Сахалину» не удалось одержать победу (2:2, 0:2, 2:2).

Правда, в матче первенства ДФО, который состоялся в апреле, «Сахалин» был гораздо ближе к победе, ему для нее не хватило совсем чуть-чуть. Но, как говорится, «чуть-чуть» в футболе не считается.

Игра началась с катастрофы для хозяев поля. Уже на 3-й минуте Роман Семячкин, оставленный в штрафной площадке «Сахалина» без присмотра, вывел гостей вперед.

Гол никак не вытекал из происходящего на поле, чтобы и доказали дальнейшие события. «Сахалин» тут же бросился отыгрываться, заперев «Океан» на его половине поля.

На 5-й минуте в штрафной гостей сбили Егора Полякина. Но судья не увидел веских оснований для назначения пенальти. Через пару минут Андрей Савин выскочил один на один с голкипером соперника, однако не сумел его переиграть. Еще нескольким атакам не хватило логического завершения в виде точного удара.

Словом, как говорят в таких случаях, гол назревал. Он «назрел» на 12-й минуте, когда после розыгрыша штрафного Глеб Родионов удачно добил мяч в сетку – 1:1.

После этого хозяева поля продолжили атаковать, и на 20-й минуте Кирилл Ю буквально расстрелял ворота «Океана» - 2:1.

До перерыва больше ничего заслуживающего пристального внимания не было. «Сахалин» продолжал атаковать, а «Океан» - обороняться.

На 65-й минуте Артем Герасимчук финтом обманул защитника «Океана» и зряче пробил в дальний угол. Прыжок вратаря был эффектен, но не эффективен – 3:1 в пользу «Сахалина».

За 6 минут до конца гости остались в меньшинстве. Буквально тут же Артем Герасимчук, на пятачке накрутивший защитника, пробил в перекладину. В следующей атаке «Океан» спас уже вратарь Михаил Кильчанов.

Заключительные минуты и компенсированное время прошли под диктовку «Сахалина», который пытался забить четвертый гол. Финальный свисток арбитра возвестил об уверенной победе хозяев поля. Итог – 3:1 в пользу островных футболистов.

Следующий матч наша команда проведет 13 июня в Петропавловске-Камчатском с местным «Вулканом».