13 июня завершился третий тур чемпионата Дальневосточной юношеской футбольной лиги. В турнире остаются две команды, не потерявшие пока ни одного очка.

Матч между «СКА-Хабаровск» и «КСШОР» из Владивостока был перенесен и состоялся ранее. В нем, напомним, команда из Приморья добилась крупной гостевой победы – 5:1. «КСШОР» возглавляет турнирную таблицу, одержав уже три крупные победы.

Также девять очков в активе «Благовещенска». В минувшие выходные эта команда забила четыре безответных гола в ворота «Локомотива» из Уссурийска. Отличились Полухин, Стрижаков (с пенальти), Попов, Фалилеев. Футболисты из столицы Амурской области остаются единственными, кто пока не пропустил ни одного гола.

Точно такой же счет (4:0) был зафиксирован в Комсомольске-на-Амуре, где местная СШОР № 2 разгромила «Арктику» из Якутска. Комсомольчане распределили гола поровну по таймам. До перерыва отличились Шафоростов и Соболевский, после перерыва – Кулаков и Сажнев. Команда из Комсомольска-на-Амуре одержала свою первую победу после двух поражений на старте чемпионата.

«Океан» в Находке нанес поражение «Белогорцу» (4:1). Для гостей гол Панеева стал первым в турнире, что, конечно же, вряд ли послужило им компенсацией за третий проигрыш подряд.

Первая нулевая ничья турнира была зафиксирована в Петропавловске-Камчатском, где играли «Вулкан» и «Сахалин».

Положение команд после трех туров:

1. «КСШОР» (Владивосток) – 9 очков.

2. «Благовещенск» - 9 очков.

3. «Океан» (Находка) – 6 очков.

4. «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский) – 4 очка.

5. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 4 очка.

6. «СКА-Хабаровск» - 4 очка.

7. СШОР № 2 (Комсомольск-на-Амуре) – 3 очка.

8. «Арктика» (Якутск) – 3 очка.

9. «Локомотив» (Уссурийск) – 1 очко.

10. «Белогорец» (Белогорск) – 0 очков.