В минувшие выходные прошли матчи девятого тура дальневосточной юношеской футбольной лиги. В двух играх сильнее были хозяева поля, в трех победили гости.

В Находке «Локомотив» из Уссурийска одержал волевую победу над местным «Океаном». После первого тайма впереди были хозяева поля (2:1), однако итоговый счет оказался в пользу гостей (4:2). Хет-трик оформил Никита Попов. Для юных «железнодорожников» это четвертая победа подряд.

Волевую победу также одержал и «Вулкан», который в Петропавловске-Камчатском принимал «Белогорец» из Белогорска. После первого тайма впереди были гости (на 18-й минуте гол забил Руслан Гнеушев, это второй гол команды в турнире).

Хозяева после перерыва перехватили инициативу. Сначала на 56-й минуте Егор Малютин сравнял счёт шикарным ударом с левого фланга. А за пять минут до конца встречи Никита Поречный после розыгрыша углового удара принёс «Вулкану» победу – 2:1.

«Белогорцу» немного не хватило времени, чтобы удержать ничью и набрать первое очко в турнире. А для «Вулкана» победа стала второй в сезоне.

Третья волевая победа тура была зафиксирована во Владивостоке, где местная «КСШОР» прервала шестиматчевую победную серию «СШОР № 2» (Комсомольск-на-Амуре).

Комсомольчане вышли вперед на 17-й минуте (отличился Евгений Кулаков). Но еще до перерыва «КСШОР» вышла вперед (голы забили Рустам Гулиев и Константин Гущин). А во втором тайме Денис Шкабой установил окончательный счет – 3:1 в пользу команды из столицы Приморского края.

В Южно-Сахалинске «Сахалин» проиграл «Благовещенску», пропустив гол на 35-й минуте. В двух последних матчах островитяне не забили ни одного гола, хотя количество опасных моментов, созданных ими, зашкаливает за все разумные пределы.

Единственная крупная победа тура случилась в Якутске, где «Арктика» проиграла «СКА-Хабаровск» - 0:3. Юные «армейцы» решили исход поединка в первом тайме. Дубль на счету Германа Парфёнова (один из мячей он забил прямым ударом с углового), ещё один гол в активе Тимофея Матвеева (он забил по хоккейному, изменив направление полёта мяча после удара партнёра).

С приходом Василия Кармазиненко на пост главного тренера команды, хабаровчане набрали 13 очков из 15 возможных. А «Арктика» продлила безвыигрышную серию до восьми матчей.