В минувшие выходные сыграны матчи второго тура чемпионата области по футболу. Все игры завершились в пользу хозяев поля.

В Смирных местный «Зенит» нанес поражение ФК «Долинск» со счетом 5:4. Для «Зенита» это первая победа за два года участия в турнире. Кроме того, впервые в чемпионате команда забила пять мячей (в Кубке островного региона она однажды забила шесть).

- Матч получился напряжённым и интригующим. У хозяев в этот день получалось качественно обороняться и молниеносно атаковать. Но все же интрига в концовке второго тайма присутствовала. Первый тайм закончился со счётом 4:1 в пользу хозяев, а во втором тайме ряд замен ослабил команду в итоге матч закончился со счётом 5:4 в пользу смирныховцев, - комментируют в спортивной школе Смирных.

В Корсакове «Водник» добился минимального преимущества над «Портовиком» из Холмск. Счет – 1:0.

Самая громкая сенсация чемпионата зафиксирована в островной столице, где «Сахалин-М2» добился крупной победы над действующим чемпионом ФК «Ноглики» - 5:2.

Счет в матче открыл Владимир Загинаев, который стряхнул паутину с «девятки» ворот соперника, пробив штрафной удар. Помимо него в составе победителей отличились Александр Красивин, Глеб Родионов, Владислав Кузнецов и Андрей Жагалин.

Также семь мячей было забито и в другом матче, прошедшем в Южно-Сахалинске. «Сахалин-М» разгромил «Шахтер» из Быкова со счетом 6:1. У победителей по два гола забили Дадажон Бозоров и Юрий Дементов, по одному - Артур Строкин и Максим Азаренков.

P.S. Благодарим за фото администрацию Смирныховского ГО и Артема Доронина!