3 и 4 октября на ледовой арене спортивной школы «Кристалл» состоится матч между хоккеистами команд «Кристалл-2006» и «Амур 2005» (Хабаровск). Начало 3 октября в 16:00, 4 октября – в 12:00.

Спортсмены вступят в борьбу за лидерство на первенстве Дальневосточного федерального округа. За победу среди юношей до 17/16 лет поборются девять команд из Хабаровска, Читы, Владивостока, Благовещенска и Южно-Сахалинска.

Сахалинский регион на соревнованиях представят игроки команды «Кристалл-2006» под руководством тренеров Александра Скворцова и Константина Пятакова. В подготовке наших спортсменов также участвует заслуженный тренер России Валерий Картаев.

В прошлом сезоне хоккеисты стали серебряными призерами на этом первенстве. Кроме того, наша команда завоевала первое место на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» в своей возрастной группе. В этом сезоне, надеемся, ребята улучшат свой результат на первенстве ДФО, – говорят в спортшколе «Кристалл».  

Согласно регламенту турнира, соревнования проводятся в два этапа в формате туров (одна серия игр дома, одна на выезде). Победители соревнований отправятся на Всероссийские соревнования по хоккею «Первенство клубных команд среди юношей до 16 лет».

Организаторы приглашают любителей хоккея поддержать молодых сахалинских хоккеистов в предстоящих матчах. Вход для зрителей свободный, но гостей просят учесть, что соревнования пройдут в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции. Вход посетителей в здание спортивной школы «Кристалл» осуществляется только в медицинских масках.