В Куйбышеве (Новосибирская область) начался первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (группа «Сибирь»). «Сахалин» встречался с «Приморочкой» из Владивостока.

В первом сете сильнее были волейболистки из Приморья. Однако затем несколько наставлений от тренера Олега Ляпугина изменили настрой в островной команде. Вторая партия прошла с лёгкостью для сахалинок и завершилась их победой с преимуществом в 11 очков.

Оставшиеся два сета были немного нервными. В четвёртой партии казалось, что дело близится к тай-брейку. С небольшой заминкой, но островные спортсменки смогли собраться и додавить. Итоговый счёт - 3:1 (21:25, 25:14, 25:21, 25:20) в пользу «Сахалина».

Запись матча

Результаты остальных игр:

«Олимп» (Куйбышев) – «Ангара» (Иркутск) – 3:1 (25:19, 25:18, 22:25, 25:13).

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) – «Забайкалка» (Чита) – 3:0 (25:16, 25:14, 25:11).

Сегодняшний соперник «Сахалина» - «Алтай-АГАУ». Наивысшее достижение команды из столицы Алтайского края – второе место в зоне «Сибирь» высшей лиги «Б» в 2020 году. В ее составе выступают воспитанницы алтайского волейбола 2001-2005 г.р.