На склонах горнолыжного курорта «Банное» в Челябинской области начался первый этап Кубка мира 2021-2022 года по сноуборду в параллельных дисциплинах. В стартах приняли участие 120 спортсменов из 20 стран.

- Я рад приветствовать наших гостей со всего мира. 20 стран присутствуют сегодня на соревнованиях. Безусловно, кто-то из сегодняшних спортсменов завоюет олимпийские медали, потому что этот сезон предолимпийский, и к нам приехали лучшие спортсмены мира. Желаю всем спортсменам удачи, а нам, болельщикам, ярких эмоций и впечатлений, - сказал на церемонии открытия губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

На награды этапа претендовали чемпионка мира из Австрии Клаудия Риглер, титулованная сноубордистка из Швейцарии Джюли Цогг, олимпийский призер Бенджамин Карл, действующий обладатель Кубка мира в общем зачете параллельных дисциплин Аарон Марч  и многие другие известные спортсмены.

В первый соревновательный день прошли состязания в параллельном слалом-гиганте. Золотую медаль взяла София Надыршина из Южно-Сахалинска, а серебро и бронза достались немецким сноубордисткам Рамоне Терезе Хофмайстер и Каролине Лангехорст соответственно.