Награждение островных спортсменов по итогам спортивного сезона мотокросса 2021 года прошло в с. Дальнее. Любителей экстремальных дисциплин чествовали в девяти номинациях.

- Год прошел удачно, главное - с минимальным травматизмом. В этом сезоне у нас звание кандидата в мастера спорта получил спортсмен Николай Якушин. Он попал в десятку лучших в классе «OPEN» на Чемпионате России. Планы на будущий год амбициозные – провести по всему Сахалину девять этапов соревнований. Традиционно состязания проходят в Углегорске, Горнозаводске, Смирных, Томари, Долинске и Корсакове, - сказал президент федерации мотоциклетного спорта Сахалинской области Алексей Смородин

По итогам года наградили самых выдающихся мотокроссеров, в возрасте от 5 лет и до самых старших. 21 спортсмен стал обладателем первого взрослого разряда. Среди клубов первое место заняла команда из Корсакова, вторыми стали мотокроссеры из спортшколы технических видов спорта и замкнул тройку призеров клуб «Алис». Также федерация поблагодарила областной минспорт, судей, партнеров и мотоклубы области, которые оказывали содействие в проведении мероприятий на протяжении года.