Восемь женских команд приняли участие в чемпионате области по волейболу. Состязания прошли в спортивном комплексе ГБУ «СШ по волейболу».

Островную столицу представляли четыре команды. Конкурировали с ними волейболистки из Поронайска, Смирных, Шахтерска и Углегорска.

- Отрадно, что на соревнования заявились команды из районов. Это значит, что на Сахалине любят волейбол и стремятся развивать его. В нынешнее время собрать такое количество команд непросто, но мы очень рады, что девушки приехали и хотят бороться за победу, - говорит заместитель председателя РОО «Сахалинска федерация волейбола» Александр Ивашечкин.

Соревнования начались с группового этапа. Участников разделили на две подгруппы, откуда по две самые лучшие выходили в полуфинал. После полуфиналов состоялись игры за третье и первое место.

В итоге золотые награды завоевали волейболистки сборной Южно-Сахалинска. На втором месте – команда «Спортивная школа-2» (тренер Марина Захарова), на третьем – «Спортивная школа» (тренер Екатерина Бронникова).

По решению судейской коллегии, MVP чемпионата были признаны Елена Антипина, Елизавета Бондарчук, Екатерина Ежикова.