Завершился предварительный этап ОЛИМП-первенства ФНЛ-2 в группе 3 (2). На втором этапе, который состоится весной 2022 года, участники разделятся на тех, кто сыграет за 1-12 и 13-22 место.

«Сахалин» финишировал на 9-м месте (далее его ждет участие в турнире за 13-22 места). В 20 матчах команда набрала 17 очков (5 побед, 2 ничьи, 13 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 14-36). Отметим, что одна из побед – техническая. Островитяне на своем поле проиграли «Калуге» (0:1), но у гостей оказались просроченными ПЦР-тесты, и результат игры был аннулирован.

Немного цифр

На своем поле: 10 матчей, 3 победы, 1 ничья, 6 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 9-16, 10 очков.

На чужом поле: 10 матчей, 2 победы, 1 ничья, 7 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 5-20, 5 очков).

Предупреждения: 47 (23 – на своем поле, 24 – на чужом).

Удаления: 4 (3 – на своем поле, 1 – на чужом).

Пенальти в чужие ворота: 2 назначено (2 реализовано).

Пенальти в ворота «Сахалина»: 3 назначено (2 реализовано).

Индивидуальная статистика

Вратари:

Александр Ким – 7 матчей, 630 минут игрового времени, 0 ЖК, 0 КК, 12 пропущенных мячей.

Данил Сливков - 7 матчей, 630 минут, 11 пропущенных мячей.

Александр Хорошилов – 6 матчей, 540 минут, 13 пропущенных мячей (+1 в игре с «Калугой).