20 и 21 декабря «Сахалинские акулы» проведут два гостевых матча Молодежной хоккейной лиги в Ступино против местного «Капитана». Игры начнутся в 19:00 по московскому времени.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, серия поражений ступинской команды заметно затянулась — "Капитан" проиграл 10 игр подряд, в том числе 6 из них в противостояниях с дальневосточными командами.

Последняя победа "Капитана" случилась ровно месяц назад.20 ноября ступинская команда на своём льду в овертайме одолела "Крылья Советов". Далее последовали четыре поражения от "Амурских тигров" и по два от "Тайфуна", "Атланта" и "Крыльев Советов". Впрочем, почти везде ступинская команда цеплялась и боролась.

Если говорить про "Акул", то у них в последних десяти играх статистика не идеальная, но заметно более эффективная — 3 победы против 7 поражений. Все игры команды получались упорными, а интрига держалась до последнего в каждом матче, и это при том, что далеко не все хоккеисты могли выйти на лёд в этих играх. Победы над "СКА-Варягами" (6:3), "Атлантом" (3:2 ПБ) и "Русскими витязями" (3:2 ОТ) выглядят по-настоящему трудовыми и заслуженными.

1 и 2 октября "Сахалинские акулы" и "Капитан" встречались в Южно-Сахалинске — в первой игре дальневосточники разгромили соперника (5:0), а вот во втором противостоянии последовала неожиданная неудача (0:1). Всего же очное противостояние команд насчитывает 14 очных встреч. Счёт побед пока остаётся равным — 7:7.

Лидерами "Капитана" сейчас являются Тигран Ярулин, набравший 28 очков (11+17) в 38 матчах, и усиливший команду по ходу сезона Максим Неволин — у него 21 очко (11+10) в 22 играх сезона, из которых 7 очков (5+2) в 10 играх в составе ступинского клуба.

Также тренерский штаб "Акул" отметил игру голкиперов "Капитана". Сейчас её составляют Артемий Плешков и Даниил Брызгалов, а вот "засушивший" матч в Южно-Сахалинске Дамир Шаймарданов уже перешёл в команду "Крылья Советов".

В турнирной таблице "Сахалинские акулы" и "Капитан", к сожалению, отстали от основной группы команд — у дальневосточников 22 очка в 40 играх, а у подмосковной команды 19 очков в 38 противостояниях. Две победы над прямыми конкурентами могут помочь одной из команд пойти на подъём и зацепиться за борьбу с вышестоящими командами.