28 и 29 декабря «Сахалинские акулы» проведут заключительные матчи 2021 года. В ЛК «Арена-Сити» они примут «Крылья Советов» из Москвы. Игры Молодежной хоккейной лиги начнутся в 19:00.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, предновогодние встречи с одним из старейших хоккейных клубов страны, которым являются «Крылья Советов», становятся доброй традицией для Южно-Сахалинска. Ровно год назад "Сахалинские акулы" и "Крылья Советов" обменялись победами.

Если сахалинцы к тому моменту уже отстали от зоны плей-офф, то москвичи продолжали борьбу до последнего, в итоге оставшись на 9-м месте с отставанием в три балла.

Сейчас "Крылья" сражаются за зону плей-офф, а серия игр с тремя дальневосточными командами завершает для них календарный год. А вот "Сахалинские акулы" только начали выбираться из нижней части таблицы, в чём им помогли три подряд победы. Выездная серия в Подмосковье принесла сахалинцам сразу шесть очков.

Главные звёзды нынешних "Крыльев" — их две ведущих линии нападения. К пятому десятку очков приближается Иван Гуськов, однако он сыграть не сможет из-за травмы. За отметку в три десятка очков перебрались Иван Климкин и Георгий Климкин.

А за полтора десятка перевалили Максим Замула, Семён Бондарь, Роман Дарьин и Андрей Мигур. Успех атаки не удивляет, если вспомнить, что возглавляет "Крылья" Александр Степанов — харизматичный наставник, а ранее пятикратный чемпион России в качестве форварда "Динамо" и "Ак Барса".

Недавно усиление получила и вратарская линия "Крыльев Советов". В команду из Ступино перебрался Дамир Шаймарданов. В начале октября он вместе с "Капитаном" победил "Акул" в Южно-Сахалинске, оформив "сухарь" (0:1). Тем интереснее будет вратарское соперничество, ведь за день до того Максим Арефьев выиграл их очное противостояние (5:0), а после поймал свою игру и неоднократно попадал в рейтинги лучших игроков и лучших моментов МХЛ.

Сумеют ли "Акулы" продлить победную серию и порадовать болельщиков перед Новым годом, победив грозные "Крылья Советов", узнаем уже совсем скоро.