Губернатор Валерий Лимаренко утвердил его кандидатуру в должности главы ведомства.

Артём Владимирович Подшивалов – коренной сахалинец. Он родился в Холмске 30 ноября 1977 года. Ранее занимался самбо. Завоевал бронзовую медаль первенства Сибири и Дальнего Востока по этому виду спорта, за что ему было присвоен разряд кандидата в мастера спорта.

В 2000 году окончил Сахалинский государственный университет по специальности «Юриспруденция», квалификация «Юрист».

Имеет богатый опыт работы как в негосударственном секторе, так и в госструктурах. В разные годы занимал должности юриста, юрисконсульта, заместителя генерального директора, директора ряда компаний.

Первую практику государственного управления получил в Управлении цен Сахалинской области, впоследствии перешел в Региональную энергетическую комиссию.

В 2016-2017 годы являлся заместителем председателя Региональной энергетической комиссии.

С 2017 по 2021 год – заместитель министра спорта Сахалинской области. Курировал строительный, правовой и инвестиционный блоки работы ведомства.

С 16 июня 2021 года исполнял обязанности главы спортивного ведомства. 

На посту министра спорта Артём Подшивалов продолжит решать задачи по совершенствованию инфраструктуры, созданию комфортных условий для занятий физкультурой и спортом в регионе, поддержке федераций и талантливых спортсменов, увеличению числа островных спортсменов в сборных командах России, а также открытию новых направлений в спорте. Всё это отвечает главной цели, которую обозначает губернатор Валерий Лимаренко, – увеличить на Сахалине и Курилах количество людей, систематически занимающихся физкультурой и спортом и ведущих здоровый образ жизни.