В Республике Алтай завершились соревнования 9-го этапа Кубка России 2021-2022 года по горнолыжному спорту в слаломе. В заключительный соревновательный день островитяне завоевали одну награду.

Вторым призером этапа стал Александр Михайлов из Южно-Сахалинска, занявший второе место в мужской гонке. Он проиграл только Денису Воробьеву из Санкт-Петербурга.

В ТОП-10 также попали сахалинцы Леонид Трясов (пятое место) и Назар Чернов (шестое).

В женской гонке пятый результат показала 17-летняя Рене Сабирова (Южно-Сахалинск).

Всего по итогам этапа сахалинские горнолыжники завоевали семь медалей. В слаломе-гиганте у Владимира Котловского золото и бронза, у Леонида Трясова – серебро, у Алексея Жилина и Рене Сабировой – бронза.

В слаломе Леонид Трясов был третьим, а Александр Михайлов – вторым.

Следующие кубковые гонки намечены на 7-8 февраля. В Белокурихе мужчины и женщины проведут по два кубковых слалома.