12 февраля «Сахалинские акулы» провели заключительный домашний матч сезона Молодёжной Хоккейной Лиги. Как и днем ранее, островитяне добились победы над ХК «Рига». На этот раз – более уверенно. Итог – 5:1.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, повторный матч начался намного ярче и активнее первого. Сахалинцы решили порадовать болельщиков уже на первой минут – сделал это самый результативный сахалинец в составе команды Фёдор Кормачёв. Нападающий «Акул» спокойно вошёл в зону и идеально бросил в «девятку» со средней дистанции.

Рижане не хотели уступать во второй раз и сумели использовать большинство – Гиртс Силкалнс сравнял счёт. Однако следующие два удаления в матче допустили уже хоккеисты из Латвии. И большинство «5 на 3» дальневосточники использовали – долгожданный гол забросил пропустивший большую часть сезона из-за травмы форвард «Акул» Данила Гроза.

Хоккеисты ХК «Рига» старались контролировать шайбу и отыграться, но на последнем рубеже спокойно парировал все атаки голкипер Максим Арефьев. А во втором периоде «Акулы» окончательно обозначили своё преимущество в игре – 16:1 по броскам в створ должны были закончиться позитивом. Так и вышло. В середине игры Александр Морозов выложил блистательный пас на Илью Ужегова и защитник сахалинцев замкнул атаку подставлением.

Затем защитник ХК «Рига» грубо сыграл против Булата Миннеханова и получил сначала несколько хороших ударов в драке с Данилой Беловым, а потом ещё и штраф – досталось рижанину так сильно, что на скамейке штрафников даже пришлось появиться медикам. Большинство «Акулы» не использовали, но забили сразу же после – Даниил Орлов бросил из круга вбрасывания, а Егор Карев подправил шайбу в цель. 4:1 – к концу второго периода.

Третий период стал для сахалинцев прекрасным завершением домашнего сезона для «Акул». Хоккеисты сахалинской команды контролировали игру и довели дело до разгромной победы. Пятый гол сольным проходом организовал в середине периода лучший снайпер команды Данил Пивчулин – и это была красивая точка!

Затем болельщики увидели ещё несколько стычек хоккеистов обеих команд и ещё одну яркую драку – матч хоккеисты «Акул» доигрывали втроём против пятерых оппонентов, но сдержали гостей и вырвали победу в последнем домашнем матче сезона.

«Акулы» ещё ни разу не проиграли на своём льду в 2022 году, но продолжить эту тенденцию они смогут только в новом сезоне. Нынешний чемпионат команда завершит на выезде. Ближайшие игры – 22 и 23 февраля в Череповце против местного «Алмаза».