Углегорск присоединился к традиционной Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2022». На лыжню вышли свыше 150 любителей здорового образа жизни, пробежавшие дистанции от 500 метров до 4 километров.

- «Лыжня России» - мероприятие, где спортивный принцип не важен. Его постоянные спутники - заряд позитива, запал на здоровый образ жизни и хорошее настроение. Это гонка, объединяющая сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. Главное - любить кататься на лыжах и вместе с  друзьями, коллегами выйти и пройти единую для всех дистанцию, - рассказали организаторы.

В итоге самыми быстрыми в своих возрастных группах стали Мариана Торбина и Никита Муковкин (2012 г.р. и младше), Ангелина Карпенко и Леонид Корецкий (2003-2011 г.р.), Наталья Саенко и Дмитрий Вовк (1959-2002 г.р.), Татьяна Ловрикова и Владимир Карцев (1958 г.р. и старше).

- Участники были награждены призами, кубками, медалями, грамотами и дипломами Министерства спорта Сахалинской области, администрации УГО,  МБУ СШ им. Н.П. Карпенко УГО, – резюмировали организаторы.

P.S. Благодарим за фото Александра Мамаева!