В Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый лог» продолжились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту. Мужчины провели гонку XI этапа в слаломе-гиганте. На старт вышли 62 спортсмена.

Лучшим стал подмосковный горнолыжник Константин Рябица, выигравший гонку на обеих трассах.

Вторым финишировал Владимир Котловский (Сахалинская область), уступивший победителю 0,52 секунды. Это позволило ему выйти на второе место в общем зачете Кубка России 2021-2022 года.

Очень упорной получилась борьба за бронзу этапа, которую вели между собой сразу четыре спортсмена. В итоге третье место занял сахалинец Артем Кашинцев, уступивший Рябице 1,16 секунды.

Всего на три сотых отстал ещё один представитель Сахалина Кирилл Казаков (четвертое место).

Пятое место, благодаря второму времени в решающей попытке, досталось москвичу Олегу Фураеву, который, в свою очередь, проиграл те же три сотых секунды Казакову.

А шестым в гонке стал петербуржец Денис Воробьев, уступивший две сотых секунды уже Фураеву.