Во Владивостоке команды группы «Сибирь» продолжают выступление в рамках пятого тура женского чемпионата России по волейболу (высшая лига «Б»).

23 февраля «Сахалин» одержал 23-ю победу подряд. На этот раз островитянки нанесли поражение «Олимпу» из Новосибирской области в трех партиях (25:20, 25:20, 25:15), сделав шикарный подарок любителям волейбола Сахалинской области.

После этого «Сахалин» де-юре оформил то, что де-факто было понятно уже очень давно. Команда Олега Ляпугина гарантировала себе первое место по итогам группового этапа.

Второе поражение подряд на своей площадке потерпела «Приморочка». После фиаско в игре с «Сахалином», она рассыпалась в матче портив «Ангары» из Иркутска - 1:3 (23:25, 17:25, 25:20, 22:25).

Также четыре партии длилась игра между «Алтай-АГАУ» (Барнаул) и читинской «Забайкалкой». Ожидаемо победили волейболистки из столицы Алтайского края – 3:1 (25:17, 25:18, 17:25, 25:21).

Сегодня на туре выходной, а 25 февраля «Сахалин» сыграет с «Забайкалкой».