Победителей и призеров определят в двух возрастных группах. Схватки дзюдоистов можно будет увидеть в учебно-тренировочном центре «Восток» (пр. Мира, 501).

Юноши и девушки до 15 лет (2008-2009) выступят в разделе «КАТА-Группа» (технический комплекс). А юниоры до 23 лет (2000-2004 г.р.) выявят сильнейших в поединках.

В последние годы столица островной области все чаще и чаще становится местом проведения окружных соревнований. Так, юниорское первенство ДФО пройдет в Южно-Сахалинске третий год подряд.

Это говорит о высокой репутации СРОО «Федерация дзюдо и самбо», которая проводит соревнования на достойном уровне. Именно ее плодотворная работа и привела к тому, что за перипетиями дальневосточных состязаний вновь можно будет наблюдать в островной столице.

- 4 марта в 14:00 в ГБУ «СШ самбо и дзюдо» (пр. Победы, 50 «А») начнет работу комиссия по допуску участников. Затем здесь же состоится взвешивание спортсменов, жеребьевка и общее собрание представителей команд, тренеров и судей, - рассказал президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Александр Кардаш.

5 марта в УТЦ «Восток» поединки на татами начнутся в 10:00. Торжественное открытие соревнований запланировано на 13:00. После него состязания будут продолжены.

Свое участие уже подтвердили представители девяти регионов ДФО: Амурская, Магаданская и Сахалинская области, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Республики Бурятия и Саха (Якутия).

- Соревнования являются отборочными перед первенством России. Надеемся, что они сложатся удачно для островных спортсменов. В заявку нашей команды включены свыше 50 дзюдоистов, представляющих Александровск-Сахалинский, Корсаков, Холмск и островную столицу, - сказал президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Александр Кардаш.