В Благовещенске подвели итоги волейбольного турнира среди женских команд «Кубок ДРСК». Он состоялся уже в тринадцатый раз, а его участницами стали волейболистки из столицы Амурской области, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

Островной регион представляли воспитанницы ГБУ «СШ по волейболу» г. Южно-Сахалинска 2006-2007 г.р. (Анастасия и Екатерина Ёжиковы, Арина Забеганова, Виктория Огнева, София Портных, София Алейникова, Полина Ермакова, Полина Коротченко, тренер Марина Захарова).

Островитянки были на этом турнире самыми юными. Тем не менее, им удалось не только одержать две победы, но и вмешаться в распределение призовых мест.

Выиграв матч у ДВГАФК из Хабаровска (3:2), сахалинская команда не позволила соперницам занять место в тройке лидеров. Вторую победу подопечные Марины Захаровой одержали в игре с БГПУ (Благовещенск) – 3:0.

Первое место занял ДВГУПС из Хабаровска. Он выиграл четыре матча, проиграв на тай-брейке ДВГАФК. 13 очков хватило, чтобы стать недосягаемыми для конкуренток.

Серебряные награды в активе игроков «Энергии» из Благовещенска. Она тоже одержала четыре победы, но две из них – только на тай-брейке. Поэтому «Энергия» отстала от победителя на три очка.

На третьем месте – ТОГУ из Хабаровск. Три победы и два поражения принесли ему девять очков.

Положение команд:

1. «ДВГУПС» (Хабаровск) – 13 очков.

2. «Энергия» (Благовещенск) – 10 очков.

3. «ТОГУ» (Хабаровск) – 9 очков.

4. «ДВГАФК» (Хабаровск) – 8 очков.

5. «СШ по волейболу» (Ю-С) – 5 очков.

6. «Благовещенск) – 0 очков.