В Южно-Сахалинске дан старт первенству области по волейболу. На площадку спортивного комплекса ГБУ «СШ по волейболу» вышли мальчики и девочки 2010-2011 г.р. Практически для всех участников это первые соревнования областного масштаба.

На церемонии открытия волейболистов приветствовала ведущий советник министерства спорта Сахалинской области Юлия Святая.

- Сегодня здесь собрались все сильнейшие волейболисты острова в этой возрастной группе. А после окончания первенства будут названы самые сильнейшие, которым предстоит участие в первенстве ДФО в составе сборной команды Сахалинской области. Я желаю вам красивой и бескомпромиссной игры! - сказала она.

Турнир мальчиков, который пройдет по круговой системе, собрал четыре команды. Три из них представляют «Спортивную школу по волейболу» (воспитанники тренеров Алексея Волкова, Андрея Барановского и Марины Захаровой). Соперничать с ними будут волейболисты из Корсакова.

Фотоотчет

У девочек участниц больше. «СШ по волейболу» выставила на турнир четыре команды (две – воспитанницы Марины Захаровой, по одной – Станислава Филимонова и Екатерины Бронниковой). Районы представлены командами из Анивы, Корсакова и Охи.

- Девочки сначала сыграют в двух подгруппах, затем пройдут полуфиналы, матчи за пятое, третье и первое место, - пояснила главный судья первенства Екатерина Бронникова.

У юных волейболистов впереди четыре игровых дня, чтобы показать все, чему они научились на тренировках. Обладатели медалей станут известны в воскресенье, 13 марта.