Впервые в истории остров Кунашир был избран местом проведения первенства области по настольному теннису. В спортивном зале районного Дома культуры состязались мальчики и девочки в возрасте до 13 лет. Участниками стали теннисисты из Долинска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска.

- На открытии соревнований с напутственными словами перед участниками соревнований выступили мэр Южно-Курильского городского округа Павел Гомилевский и начальник отдела культуры, спорта и туризма администрации Южно-Курильского района Светлана Даниленко, - рассказали организаторы.

В итоге у мальчиков победил Матвей Ковицин, серебро в активе Артемия Поколова, бронзу завоевали Арсений Вишняков и Ри Ю Сон (все – Южно-Сахалинск).

В парном разряде все медали также завоевали представители столицы области. Артемий Поколов и Матвей Ковицин – победители, Арсений Вишняков и Ри Юн Сон – серебряные призеры, Дмитрий Войтиев/Даниил Ли и Тен Тэ Сон/Вячеслав Ким – бронзовые.

В личном разряде у девочек первенствовала Елизавета Рыжкова из Долинска. Остальные награды в активе южнокурильчан: София Крек (серебро), Сэржэна Цырегмаева и Эржэна Дондокова (бронза).

Соревнования в парном разряде у девочек завершились победой Сэржэны Цырегмаевой и Софии Крек (Южно-Курильск). На второй ступени пьедестала почета – Елизавета Рожнова (Долинск) и Мирослава Стоминок (Южно-Сахалинск). Обладательницами бронзовых медалей стали Анастасия Маслова (Южно-Сахалинск)/Анна Козликова (Долинск) и Варвара Хмелева/Эржэна Дондокова (обе – Южно-Курильск).

В миксте (смешанные пары) поздравления с победой заслужили Елизавета Рыжкова (Долинск) и Артемий Поколов (Южно-Сахалинск). На серебряной строчке итогового протокола – Илона Сафина (Южно-Курильск) и Пэн Тэ Сон (Южно-Сахалинск).

Третье место в активе пар Мирослава Стоминок/Юн Сон Ри (Южно-Сахалинск) и Анастасия Маслова/Матвей Ковицин (Южно-Сахалинск).

P.S. Благодарим за фото администрацию Южно-Курильского ГО!