4 апреля «Сахалин» сыграл первый матч второго этапа первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2 (группа 3 «Б»). Островитян ожидал гостевой матч против ФК «Коломна».

На первом этапе «Коломна» одержала шесть побед, два раза сыграла вничью и дюжину раз проиграла (разница забитых и пропущенных мячей 32-57). Второй этап она начала с 12-ю очками (у «Сахалина» было на одно очко больше).

В первом тайме хозяева поля если и не доминировали, то контролировали ход игры. Гости тоже не отсиживались в обороне, отвечая «зубастыми» контратаками. На исходе тайма судья показал вторую желтую карточку Артуру Тихомирову, оставив «Сахалин» в меньшинстве.

На 59-й минуте «Коломна» реализовала численное преимущество. Отличился Роберт Ламанов.

Однако спустя 20 минут все перевернулось с ног на голову. Даниил Большунов в течение трех минут оформил «дубль», оба раза откликнувшись на передачи Яна Шанина.

Несмотря на все старания коломенцев, счет на табло больше не менялся. «Сахалин» одержал волевую победу – 2:1.

Благодаря этой победе «Сахалин» поднялся на третье место. У него 16 очков. Впереди – «Арсенал-2» из Тулы и «Зенит» из Пензы (оба – по 19).

- В целом, конечно, доволен. И у соперника были моменты, и у нас. Я благодарен ребятам за самоотверженность, так как целый тайм играли в меньшинстве. По удалению претензий нет. Я хотел менять Тихомирова в перерыве. Немного не успел, его удалили, - сказал главный тренер «Сахалина» Олег Кокарев.

- Значит, у соперника было больше желания, чем у нас. В первом тайме «Сахалин» создал два момента. Вратарь у нас выручил. Потом мы перехватили инициативу. Создали четыре момента, но не хватило мастерства, – добавил наставник «Коломны» Василий Дорофеев.

Протокол матча

«Коломна» - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 1:2 (0:0).

04.04.2022. г. Коломна. Стадион «Труд». Без зрителей. Судьи Андрей Афонин (Ленинградская область), Игорь Золотарев, Антон Гавриленко (оба – Брянск).

«Коломна»: Александр Рябянкин, Александр Артамонов (Георгий Амирханян, 61), Вячеслав Дмитриев, Игорь Дворяшин, Данил Неплюев, Александр Рендаков, Роберт Ламанов, Егор Родный, Богдан Максимович (Артем Викулов, 61), Вячеслав Шакир, Вячеслав Галушин (Даниил Райхман, 74).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Максим Антух (Владислав Мягков, 69; Сергей Гаврилко, 88), Муртази Алахвердов, Олег Булатников, Игорь Маслов, Даниил Большунов, Евгений Матрахов, Ян Шанин, Андрей Сорокин, Андрей Яковлев (Алексей Сергулев, 63), Артур Тихомиров.

Предупреждения: Игорь Дворяшин (26), Богдан Максимович (29), Артем Викулов (78), Даниил Райхман (84), Вячеслав Шакир (90+) – Максим Антух (5), Артур Тихомиров (28).

Удаление: Артур Тихомиров (44, 2ЖК).

Голы: Роберт Ламанов (59) – Даниил Большунов (79, 81).