4 апреля «Сахалин» в Коломне нанес поражение одноименному клубу (2:1). Причем, победа гостей оказалась волевой. Хозяева поля открыли счет на 59-й минуте (Роберт Ламанов), островитяне ответили на это «дублем» Даниила Большунова (79, 81 минуты). Это уже 18-я волевая победа за время участия «Сахалина» в первенстве России.

Первая волевая победа датирована 1 июля 2007 года, когда «Сахалин» выиграл в Прокопьевске у местного «Шахтера» (2:1). А больше всего их было в 2011 году (4).

2022 – 1.

Дюжина волевых побед «Сахалина» одержаны со счетом 2:1, пять – 3:1, одна – 4:3.  На своем поле островные футболисты имеют в своем активе девять волевых побед, на чужом – тоже девять.

«Коломна» - двенадцатая команда, в матче с которой «Сахалину» удалось взять верх, уступая в счете по ходу игры.

При этом, чаще всего – 4 раза – «Сахалин» проявлял волю к победе в матчах против «Сибири-2» из Новосибирска. По две волевые победы в играх с «Иртышем» из Омска, «Зенитом» из Иркутска и «Динамо» из Барнаула. По одной волевой победе у островитян в играх против «Шахтера» (Прокопьевск), «Амура» (Благовещенск), «Мостовика-Приморья» (Уссурийск), «Смены» (Комсомольск-на-Амуре), «Сибиряка» (Братск), «КУЗБАССа» (Кемерово). ФК «Чита» и ФК «Коломна».