На старт вышли десять команд. Они начали состязания с группового этапа (две подгруппы по пять команд). Затем по три сильнейших команды из каждой подгруппы продолжат борьбу за награды.

Подгруппу «А» составили «Водник» (победитель прошлогоднего турнира), а также «Авангард», «Локомотив», «Водник 05» и «Сахалин-М» из островной столицы.

В подгруппе «Б» будут играть «Металлист» из Южно-Сахалинска (победитель турнира 2019 года), «Динамо» (финалист турнира 2021 года), «Пограничник», «Катунь» (Южно-Сахалинск) и «Рыбак» из Озерского.

В матче открытия соперничали «Пограничник» и «Катунь». Футболисты из Корсакова оказались явно сильнее, добившись убедительной победы – 7:2.

Затем на поле вышли «Авангард» и «Сахалин-М». Команда из островной столицы всю игру была в роли догоняющей, но в итоге сумела сравнять счет – 3:3.

«Локомотив» нанес поражение «Воднику 05» (1:0) благодаря голу-красавцу Александру Долганова. Он поразил ворота ударом через себя в акробатическом прыжке.

Первый тур завершился разгромом, который «Металлист» учинил «Рыбаку». Футболисты из Южно-Сахалинска забили в ворота соперников восемь безответных мячей.

- «Металлист» приятно удивил. Пусть среди игроков нет звезд первой величины, зато был действительно слаженный коллектив, что при очень высоком среднем классе футболистов делало команду чрезвычайно опасной, - рассказали организаторы.    

Добавим, что матчи второго тура пройдут 17 апреля с 13:00 до 18:00.