С 21 по 30 апреля в Воронеже пройдет финал первенства России по волейболу среди девушек до 15 лет. Награды будут оспаривать спортсменки 2008-2009 г.р.

Дальневосточный федеральный округ на этих стартах представит сборная команда Сахалинской области, составленная на базе ГБУ «СШ по волейболу». В марте островитянки завоевали золотые медали дальневосточного первенства во Владивостоке.

Под руководством тренера Станислава Филимонова в Воронеже выступят Полина Добреля, Ипек Расулзаде, Юлия Ко, Маргарита Нужная, Дарья Денисова, Дарья Блохина, Мария Свитлик, Дарья Туркина, Дарья Ивлева, Таисия Гордеева, Вероника Чен, Анна Кевралетина.

В Воронеже награды будут оспаривать 16 сильнейших команд страны. На предварительном этапе организаторы разделили их на четыре подгруппы.

Островная команда попала в подгруппе «В» вместе с представительницами Костромской и Челябинской областей, а также «Викторией» (Москва).

Сегодня в 09:00 по московскому времени (18:00 по сахалинскому) команда Станислава Филимонова сыграет с Челябинской областью. Это будет матч открытия турнира.