Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2022» проведут в Южно-Сахалинске. Мероприятие состоится в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни».

Старты пройдут 22 мая в лесном массиве в районе станции «Орбита», восточнее автостоянки по ул. Горнолыжная. Принять участие может любой желающий в одной из семи возрастных категорий при наличии медицинской справки о допуске к соревнованиям.

Подать заявку можно через комиссию по допуску, которая будет работать с 18 по 21 мая по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Украинская, д. 15-а, спортивно-туристический клуб «Горизонт» ЦДЮТ. Подробности по телефону 51-54-75 или по электронной почте vnshinkarev@yandex.ru

Электронная регистрация будет доступна 18 мая на сайте orgeo.ru. Также допуск участников будет осуществляться в день соревнований с 09:30 до 11:30 Регистрация участников в день соревнований официальная церемония открытия в 11:45.

Напомним, что спортивное ориентирование - вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную дистанцию через контрольные пункты. Победителей определяют по времени прохождения дистанции и набранных очков. В соревнованиях могут принимать участие как профессионалы, так и новички.