В Александровске-Сахалинском организовали муниципальный этап Спартакиады пенсионеров России. Спортсмены старшего поколения (55+) состязались в течение четырех дней.

В первый день прошли состязания по дартсу и пулевой стрельбе.

В пулевой стрельбе самыми меткими оказались Татьяна Кунавина и Валентин Кузьменко, серебряные призеры – Наталья Пахаль и Виктор Брюзгин, бронзовые – Марина Безрукова и Александр Дулаев.

Нина Федорова и Александр Дулаев первенствовали в дартсе. Призерами стали Татьяна Загнойко и Николай Собянин (серебро), Елена Лияскина и Евгений Хрипунов (бронза).

Второй соревновательный день включал в себя турнир по шахматам в стенах ЦДТ «Радуга».

- Желающих участвовать в интеллектуальной игре, к сожалению, было немного, но и среди тех, кто пришел, развернулись не шуточные «бои» за право стать победителем турнира. По итогу данного этапа первое место среди мужчин занял Валентин Кузьменко, второе место – Василий Сычев, третье – Виктор Брюзгин. Среди дам было всего две участницы, которые и разделили пьедестал: на первом месте Татьяна Загнойко, на втором – Анна Панова, - перечислили организаторы.

Третий соревновательный день прошел под знаком настольного тенниса. Баталии в пинг-понг развернулись в АСК(ф)СахГУ.

Тройка лидеров женского зачета: Ольга Дулаева, Татьяна Кунавина, Марина Безрукова.

ТОП-3 мужчин: Евгений Хрипунов, Александр Дулаев, Виктор Брюзгин.

Завершала соревнования комбинированная эстафета. Она включала в себя несколько этапов: северная (скандинавская ходьба), броски мяча в баскетбольное кольцо, ведение футбольного мяча, удары футбольным мячом по воротам, метание дротика в мишень, бег с теннисной ракеткой и чеканкой мяча и гладкий бег.

Победители были определены по наименьшему времени, затраченному на прохождение полосы препятствий. Лидерами в этом виде программы были Татьяна Кунавина и Виктор Брюзгин.

По итогам муниципального этапа будет сформирована сборная команда района, которая примет участие в региональном этапе VII Спартакиады пенсионеров России в Южно-Сахалинске.

Клуб «Сахалинское долголетие» начал свою работу с 2021 года, сейчас в нем занимаются уже 14 человек. Результатом спартакиады я доволен. Шесть человек из нашей команды едут на областные соревнования участвовать в спартакиаде, а всего их поедут восемь человек из района. В планах дальше развиваться и внедрять новые виды спорта – японский волейбол и бадминтон, – рассказал инструктор клуба Константин Русских.

P.S. Благодарим за фото администрацию Александровск-Сахалинского ГО!