Пять медалей различного достоинства привезли островные тенисты с юношеского турнира «Кубок Славда» во Владивостоке. В рамках соревнований провели 165 матчей, в которых за призовые места боролись около сотни юных спортсменов из Сибири и Дальнего Востока.

«Кубок Славда» проводится в Приморье 26-й раз с 1997 года, что по праву дает соревнованиям статус самых старейших и значимых для региона. С 2021 года состязания посвящены памяти основоположника турнира, почетного президента федерации тенниса города Владивостока и основателя Группы компаний «Славда» Юрия Михайловича Серебрякова, многие годы возглавлявшего федерацию тенниса Приморского края.

С этого года юношеский турнир повысил свой статус и вошёл в календарь соревнований Российского теннисного тура. Кроме спортсменов из Приморья, в числе участников – юные теннисисты из Хабаровска, Читы, Южно-Сахалинска, Новосибирска, Красноярска и Иркутска.

Победители определились в одиночных разрядах в возрастных категориях 9-10 лет, до 15 лет и до 19 лет, а также в группах микст возрастных категориях до 15-ти и до 19-ти лет.

Сахалинец Яков Мазин завоевал золото в миксте и бронзу в индивидуальном зачете. Василиса Кочкадаева, Владислав Коротеев и Максимилиан Бэ вернулись на остров с серебром.

Лучшие игроки были отмечены медалями, кубками и грамотами. Каждый участник получил памятные подарки с символикой турнира.