Победу оспаривают спортсменки из Еврейской автономной области, Хабаровского края, островного региона (Анива, Корсаков, Южно-Курильск и Южно-Сахалинск). Число участниц близится к 400.

География соревнований включает в себя не только города России, но и другие страны. Так, аналогичные турниры уже провели в Санкт-Петербурге, Волгограде, Уфе, Казани, Сочи, а также Азербайджане, Узбекистане, Италии и Греции.

- На Сахалине мы организовали соревнования впервые и надеемся, что в перспективе они станут традиционными, а дети смогут выполнять разряды в рамках этих стартов. В каждом регионе есть свои звездочки, ваш - не исключение, здесь прекрасная инфраструктура и есть ресурсы, чтобы воспитывать чемпионов, - сказала организатор «Victory Cup», мастер спорта по художественной гимнастике Алина Лабутина (г. Казань).

В рамках состязаний гимнасткам 2007-2017 годов рождения предстоит помериться силами в индивидуальных и групповых номинациях. Турнир продлится три дня, спортсменов будут оценивать по трем уровням подготовки - A, B, C.

- Мы приехали соревноваться в индивидуальной программе. По результатам первого дня в нашей копилке одна золотая медаль, но впереди еще два соревновательных дня, поэтому останавливаться не планируем. Про этот турнир узнали от сахалинских коллег и решили принять участие. Здесь как обычно теплый прием и отличная организация. Также хочу отметить хорошую конкуренцию, - похвалила организаторов  тренер сборной команды Еврейской автономной области Евгения Карпова.