В селе Троицкое Анивского района дали старт Сахалинской гонке с препятствиями "Pride Race". В испытаниях, которые продлятся два дня, примут участие около 400 спортсменов различного уровня подготовки от 3 лет и старше.

В первый день соревнований на старт вышли взрослые спортсмены. Они выступили в индивидуальных и командных зачетах. Организаторы разделили участников на профессионалов и любителей.

- Мы подготовили для участников трассу, протяжённостью 5 км. В течение всего пути спортсменов ждут 25-27 искусственных и естественных препятствий, которые проверяют силу, скорость, ловкость и выносливость, - рассказал главный организатор соревнований Александр Квак. Это уже вторая "взрослая" гонка, которую мы проводим. Осенью будет ещё одна, и закроем сезон.

Всё испытания участники проходили по очереди. У каждого было неограниченное число попыток. Если преодолеть препятствие с первого раза не получалось, необходимо ждать, пока остальные участники используют попытку, и только тогда приступать вновь.

- Я действующая спортсменка и регулярно участвую в таких мероприятиях, всегда проверяю, на что способна. Из всех испытаний, наибольшее опасение у меня вызывает стена с канатом - я уже падала с нее. Надеюсь, в этот раз справлюсь без труда, - улыбнулась участница гонки Юлия Бочарова.

По результатам испытаний лучшие результаты показали Юрий Лагун (00:33:16 сек), Ильяс Нургалиев (00:35:34), Михаил Аникиев (00:35:49). В командном зачете первыми к финишу пришли «Эпик Фейл» (01:00:59), вторыми стали Ultimate Team (01:22:39). Женщинам, к сожалению, не удалось финишировать.

В воскресенье, 29 мая, на территории лыжной базы в Троицком пройдёт детская гонка. В ней примут участие спортсмены от 3 до 14 лет.