В Южно-Сахалинске был организован небольшой турнир по быстрым шахматам. Мероприятие прошло в рамках смены летнего лагеря при детском технопарке «Кванториум», где шахматным отделением руководит Зоя Хорган.

Девять участников сыграли по круговой системе. На размышлизмы каждому давалось 15 минут и добавлялось по 10 секунд за каждый ход.

Среди тех, кто решил рискнуть проверить свои способности, были как начинающие игроки, для которых подобный опыт стал первым, так и те, кто уже участвовал не только в областных, но и в дальневосточных состязаниях.

В итоге первое место со 100-процентным результатом заняла Анастасия Кузнецова (8 из 8).

На одно очко от нее отстал Даниил Ким. Как нетрудно догадаться, он проиграл победительнице турнира, но выиграл у остальных участников.

Довольно интересная борьба развернулась за третье призовое место. Андрей Квон и Даниил Тарабриков набрали по 5 очков, а судьба бронзы была решена в очной партии, которую выиграл Андрей Квон. Даниил Тарабриков остался четвертым.

На последующих местах Альберт Ди (4,5 очка), Матвей Мельник (3), Алексей Волков (2,5), Артем Ян (1), Елизавета Трошина (0).