Сахалинцы завоевали две бронзовых медали в первый день чемпионата России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходит с 16 по 19 июня в Чебоксарах.

В соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов из 53 регионов, в их числе ведущие легкоатлеты страны и мира, победители и призеры Паралимпийских игр.

В течение четырех дней спортсмены будут соревноваться в беге на дистанциях от 100 м до 5000 м, в прыжках в длину и высоту, в метании диска, метании копья, толкании ядра и метании клаба.

В первый день чемпионата сахалинцы Михаил Тутенько и Андрей Семикрас заняли третьи места в метании копья и метании диска, соответственно. Михаил Черемисин в метании диска стал четвертым.

Отметим, что в рамках чемпионата России состоятся открытые всероссийские спортивные соревнования по легкой атлетике лиц с ПОДА "Мы вместе. Спорт", в которых помимо российских атлетов примут участие спортсмены из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

Михаил Тутенько с бронзовой медалью (справа)