В Иваново завершился финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девочек средней возрастной группы (12-13 лет, 2009-2010 г.р.). Награды оспаривали 16 сильнейших команд России. Среди них была «Сахалиночка» из островной столицы.

Борьбу за награды участницы начали с группового этапа. На этой стадии «Сахалиночка» разгромила «Родник» из Ивановской области (13:0), нанесла поражение «Винновской ООШ» из Астраханской области (1:0), но затем проиграла «СШ № 2» из города Камышин Волгоградской области (0:2).

Набрав 6 очков, островитянки вышли в четвертьфинал, где уступили в серии пенальти команде «Лицей № 5» из города Камышлов Свердловской области (1:1, 1:2п).

Следующая серия пенальти оказалась для «Сахалиночки» счастливой. Произошло это в матче за 5-8 место с «Фировчанкой» из Республики Карачаево-Черкесия (0:0, 1:0п).

Завершал турнир стыковые матчи. «Сахалиночка» в игре за пятое место забила четыре безответных гола в ворота «Бурана 08» из Саратовской области.

Таким образом, команда из Южно-Сахалинска замкнула ТОП-5 сильнейших. «Сахалиночка» провела в Иваново шесть матчей. На ее счету 3 победы, 2 ничьи (в сериях пенальти победа и поражение), 1 поражение. Разница забитых и пропущенных мячей 19-2.